Kamis, 23 April 2020

RPP ADVERTISEMENT (satu lembar)


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)

Sekolah                                   : SMP ........................
Mata Pelajaran                        : Bahasa Inggris
Kelas/Semester                        : IX/Genap
Materi Pokok                          : Advertisement
Alokasi Waktu                        : 4 Jam Pelajaran @40 Menit

A.    Tujuan Pembelajaran
Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik diharapkan dapat:
         Memahami fungsi iklan pendek dan sederhana
         Memahami cara penyusunan dan struktur teks Advertisement
         Memilih kata-kata yang tepat untuk digunakan dalam iklan
         Mendesain iklan pendek dan  sederhana berupa untuk produk/servis

B.     Media Pembelajaran, Alat/Bahan & Sumber Belajar
v  Media                        : Prezi
v  Alat/Bahan               : Penggaris, spidol, papan tulis, Laptop
v  Sumber Belajar        : Buku Bahasa Inggris Kelas IX Kemendikbud Revisi Tahun 2018

C.    Langkah-Langkah Pembelajaran
Kegiatan Pendahuluan (20 Menit)
Melakukan pembukaan dengan salam pembuka dan berdoa  untuk  memulai pembelajaran, memeriksa kehadiran peserta didik sebagai sikap disiplin
Mengaitkan materi/tema/kegiatan pembelajaran yang akan disampaikan dengan pengalaman peserta didik dengan materi/tema/kegiatan sebelumnya serta mengajukan pertanyaan untuk mengingat dan menghubungkan dengan materi selanjutnya.
Kegiatan Inti ( 130 Menit )
Kegiatan Literasi
Peserta didik membaca beberapa contoh iklan yang telah tersedia di buku.
Critical Thinking
Peserta didik mengidentifikasi cara penyusunan dan struktur teks dari contoh yang telah mereka baca serta amati.
Collaboration
Bersama teman sebangkunya, peserta didik mendiskusikan design, pemilihan kata, dan keunggulan produk/servis dari beberapa contoh iklan yang diberikan oleh guru.
Communication
Peserta didik memberikan opini mereka mengenai hasil diskusi dan observasi mereka.
Creativity
Peserta didik secara individu membuat iklan cetak (flyer) mengenai suatu produk/servis menggunakan canva / photoshoop / corel draw.  
Kegiatan Penutup (10 Menit)
Peserta didik dan guru mendiskusikan tentang point-point penting dalam kegiatan pembelajaran yang telah dilakukan.

D.    Penilaian Hasil Pembelajaran
-        Penilaian Pengetahuan berupa observasi terhadap diskusi tanya jawab dan percakapan serta penugasan
-        Penilaian Keterampilan penilaian project

LAMPIRAN


A.    Penilaian Ketrampilan
Project:
1.      Please think about any product or service that you want to sell in the future.
2.      Write your idea as a flyer using any application such as canva, photoshoop, or corel draw.
3.      The due date is on 29 February 2020.

Criteria
Excellent
(76-100)
Good
(51-75)
Avarage
(26-50)
Poor
(1-25)
Editing
The color gradation, choice of font, and  editing is excellent
The color gradation, choice of font, and  editing is good enough
The color gradation, choice of font, and  editing is average
The color gradation, choice of font, and  editing is poor
Content
The text structure is complete
Miss one of the text structure
Miss two of the text structure
Miss more than two of the text structure

Scoring Table
Material                               :
Class / Semester              :
No
Student’s Name
Editing
Content
Total Score
1




2




3




4




5




6









Tidak ada komentar:

Posting Komentar

DIRECT INDIRECT

Dari gambar diatas, bisakah kalian menebak apa yang dimaks...