Kamis, 23 April 2020

RPP SONG (satu lembar)


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)

Sekolah                                   : SMP .................
Mata Pelajaran                        : Bahasa Inggris
Kelas/Semester                        : IX/Genap
Materi Pokok                          : Song
Alokasi Waktu                        : 4 Jam Pelajaran @40 Menit

A.    Tujuan Pembelajaran
Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik diharapkan dapat:
         Memahami makna dan cara penggunaan kosakata-kosakata yang baru mereka ketahui
         Mengemukakan makna tersirat dari lagu yang mereka dengarkan

B.     Media Pembelajaran, Alat/Bahan & Sumber Belajar
v  Media                        : Joox / Spotify
v  Alat/Bahan               : Penggaris, spidol, papan tulis, Laptop
v  Sumber Belajar        : Buku Bahasa Inggris Kelas IX  Kemendikbud Revisi Tahun 2018

C.    Langkah-Langkah Pembelajaran
Kegiatan Pendahuluan (20 Menit)
Melakukan pembukaan dengan salam pembuka dan berdoa  untuk  memulai pembelajaran, memeriksa kehadiran peserta didik sebagai sikap disiplin
Mengaitkan materi/tema/kegiatan pembelajaran yang akan disampaikan dengan pengalaman peserta didik dengan materi/tema/kegiatan sebelumnya serta mengajukan pertanyaan untuk mengingat dan menghubungkan dengan materi selanjutnya.
Kegiatan Inti ( 130 Menit )
Critical Thinking
Peserta didik mendengarkan lagu “Que Sera, Sera” dan mencoba memahami maksud serta pesan dari sang penulis lagu.
Collaboration
Bersama teman sebangkunya, peserta didik mendiskusikan temuan mereka dari lagu tersebut.
Communication
Secara bergantian, peserta didik menyampaikan pendapat mereka dari tempat duduk masing-masing. Guru mengarahkan adanya diskusi dan Tanya jawab antar peserta didik.
Creativity
Peserta didik secara individu menuliskan lagu berbahasa inggris favorit mereka diatas buffalo berwarna, menjabarkan alasan mengapa mereka menyukai lagu tersebut, serta makna / pesan yang mereka dapatkan dari lagu tersebut.  
Kegiatan Penutup (10 Menit)
Peserta didik dan guru mendiskusikan tentang point-point penting dalam kegiatan pembelajaran yang telah dilakukan.



D.    Penilaian Hasil Pembelajaran
-        Penilaian Pengetahuan berupa tugas tertulis
-        Penilaian Keterampilan penilaian project




LAMPIRAN
A.    Penilaian Pengetahuan
Assignment
Full name        :
Class                :
Day / date       :
1.      Find 10 difficult vocabularies from the song “I remember” in your note book
2.      After that find their synonym using oxford dictionary.
3.      Each correct answer will be graded 10
Num
Vocabulary
Synonym
1


2


3


4


5


6


7


8


9


10



Scoring Table
Material                       :
Class / Semester          :
No
Student’s Name
Right Number
Wrong Number
Score
1




2




3




4




5




6


























































Tidak ada komentar:

Posting Komentar

DIRECT INDIRECT

Dari gambar diatas, bisakah kalian menebak apa yang dimaks...